🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Вкусные подарки на детский день рождения

Дни рождения – самые яркие воспоминания из детства. Именно этого праздника мы начинали ждать спустя всего только неделю после принятых подарков и поздравлений на прошлый день рождения. К этому празднику мы загадывали самые заветные желания и точно знали, что они обязательно исполнятся. На день рождения нам разрешали пригласить всех одноклассников и целую ораву друзей, с которыми целыми днями пропадали, играя в казаков-разбойников, именно в этот день можно было безнаказанно объедаться сладостями и самозабвенно поедать всевозможные вкусности, приготовленные заботливой мамой. У взрослых дни рождения не вызывают былого ажиотажа, это осталось привилегией детства, зато теперь нам хочется сделать незабываемый праздник для своих детей.

Вкусные подарки на детский день рождения – один из самых доступных способов сделать праздник незабываемым. Причем сладости можно дарить не только имениннику, а каждому приглашенному гостю, чтобы у каждого после праздника остались не только приятные воспоминания, но и вполне реальный презент. Только представьте, как приятно прийти на день рождения и получить подарок из рук самого именинника. А самое главное то, что практически любой вкусный подарок можно сделать своими руками! Это могут быть самодельные конфеты, орехи в сахарной глазури, шоколад или мармелад в красивой упаковке, торты, печенье, пирожные или более полезные ягоды и фрукты в шоколаде. Выбор, как всегда, достаточно широк для того,  Выбор вкусного подарка на детский день рождения может зависеть от предпочтений самого ребенка, от времени года, ваших возможностей и фантазии. Например, один из самых вкусных и полезных подарков – ягода, это продукт сезонный, соответственно, летом для приготовления подарка на основе ягод не потребуется значительного количества средств, только фантазия. Зимой, напротив, ту же клубнику можно купить в крупных супермаркетах по совершенно неприличным ценам, но и эффект от такого подарка будет незабываемым, ведь ребенок успеет соскучиться по таким «летним удовольствиям», а значит, и ваш подарок съест с небывалым наслаждением.

Вкусные подарки на детский день рождения

Чтобы приготовить клубнику в шоколаде, понадобится 1 плитка темного шоколада, при этом лучше брать хороший шоколад, тот, который вкусно есть просто так, 12-15 штук крупной клубники, конфетти или сахарная глазурь и пищевой краситель. На водяной бане (если есть фондюшница, то можно в ней) растопите плитку шоколада, добавьте немного молока и окуните в шоколад клубнику. Готовую клубнику можно выложить на плоское блюдо или на бумагу для выпечки так, чтобы ягоды не касались друг друга. Если вы решите украсить клубнику сахарным конфетти, то нужно сделать это до того, как шоколад застынет, а если украшением станет разноцветная сахарная глазурь, то лучше подождать, когда шоколад подсохнет. Наносить глазурь можно с помощью кулька, сделанного из бумаги для выпечки, для этого срежьте у кулька маленький уголок и нанесите глазурь на ягоду. Таким же способом можно украсить яблоки, груши, виноград и любые другие ягоды или фрукты.

Вкусные подарки на детский день рождения

Еще один вариант вкусного подарка – это конфеты, сделанные своими руками. Тут вы можете экспериментировать с составом, способом украшения и видом упаковки, а главное, вы точно будете знать, что ничего плохого в таких конфетах нет, что сделаны они без добавления каких-либо консервантов, а все продукты полностью натуральны. Для приготовления домашних конфет вам понадобится 150 гр. миндаля, 100 гр. сахарной пудры, 1 ст.л. лимонного сока, 1 яичный белок и шоколад, орехи, глазурь или какао для украшения. Очистите миндаль, предварительно залив его кипятком. Очищенный и высушенный миндаль измельчите в блендере или потолките, добавьте сок лимона, сахарную пудру и белок. Тщательно перемешайте, у вас должна получиться смесь, из которой будут хорошо лепиться конфеты. Скатайте из ореховой массы шарики и украсьте их с помощью шоколада или глазури. В качестве упаковки можно использовать прозрачную упаковочную пленку для цветов и тесьму яркого цвета.

Вкусные подарки на детский день рождения

Если делать конфеты своими руками нет времени, а подарить вкусный подарок на день рождения хочется, то на помощь придут кондитерские магазины. Выбирайте там яркие конфеты самых разных форм, чаще всего яркостью могут похвастаться карамельки и леденцы, вооружайтесь красивой банкой, упаковочной бумагой и лентами. В банках, таких, как на фотографии, продают кофе, поэтому, наверняка, они найдутся в каждом доме. В крышку насыпьте несколько конфет и украсьте упаковочной бумагой. В банку выложите оставшиеся конфеты, закройте крышкой и перевяжите лентой. К ленте можно прикрепить мини-открытку или карточку с указанием имени получателя подарка.

Вкусные подарки на детский день рождения

Оригинально будет выглядеть букет из леденцов и конфет. При этом такой букет одинаково приятно будет получить, как девочке, так и мальчику, ведь не так часто детям дарят цветы, особенно такие вкусные. Для того, чтобы сделать подобный букет, вам понадобится флористическая губка, упаковочная бумага, тонкие деревянные шпажки, самые вкусные леденцы на палочках и шоколадные конфеты. Оберните губку упаковочной бумагой, насадите конфеты на шпажки, а шпажки воткните в губку и спрячьте их с помощью упаковочной бумаги. Вкусный подарок на детский день рождения готов!

Вкусные подарки на детский день рождения

Многие дети любят шоколадные яйца, но каждый взрослый знает, что это не яйца, а надувательство какое-то. Тонкий слой шоколада с малюсенькой игрушкой внутри. Покажите детям, как должно выглядеть настоящее шоколадное яйцо и что значит по-настоящему вкусные подарки. Вам понадобятся шоколадные яйца, марципан желтого цвета, 2 белка, сахарная пудра и 1-2 ст.л. лимонного сока. Из желтого марципана скатайте небольшие шарики по количеству шоколадных яиц, это будет желток. Для того, чтобы сделать правдоподобный белок, взбейте яичные белки, добавьте сахарную пудру и снова взбейте. Сахарной пудры потребуется около 250 гр., чтобы крем получился достаточно густым и не растекался. Затем добавьте лимонный сок и снова хорошенько взбейте. Шоколадные яйца разрежьте пополам тонким горячим ножом. Наполните обе половинки кремом, положите марципановый шарик, снова проведите нагретым ножом по краям яйца и быстро склейте обе половинки.

Вкусные подарки на детский день рождения

Еще одним вариантом вкусного подарка на детский день рождения может стать печенье с пожеланиями или шуточными предсказаниями на следующий год его жизни. Придумайте пожелания или предсказания по количеству лет ребенка и распечатайте их. Приготовьте тесто для печенья из 2 ст.л. растопленного сливочного масла, ¼ стакана сахарной пудры, 1 белка, 1 ч.л. ванильного сахара, 1/8 ч.л. соли и ¼ стакана муки. Раскатайте тесто тонким слоем, вырежьте круги с помощью форм для печенья, положите в центр пожелание и сформируйте печенье. Выпекайте в духовке при температуре 190 градусов примерно 5 минут. Такой подарок придется по душе многим детям, ведь так интересно узнать, что будет внутри каждого печенья!

Вкусные подарки на детский день рождения

Вкусный подарок на детский день рождения не обязательно должен быть сделан из сахара или шоколада, не меньше восторга вызовут и фрукты, но только не в том виде, в котором мы каждый день видим их на полках магазинов. Проявите фантазию и соберите какую-нибудь композицию. Используйте дыню, виноград, ананас, апельсины, сливы и любые другие фрукты. Если есть фигурный нож, используйте его, если нет, то можно обойтись обычным тонким острым ножом. С помощью деревянных шпажек и зубочисток составьте букет, например, такой, как на фото. Фантазируйте, сделайте лебедей из яблок, цветы из апельсинов, насадите на шпажки виноград или любые другие ягоды и преподнесите ребенку яркий, вкусный и полезный подарок!

Вкусные подарки на детский день рождения

Конечно, современные дети могут мечтать о какой-то сверхновой компьютерной игре или просто красивой игрушке, но любой ребенок будет неописуемо рад такой маленькой вкусной приятности. Вкусные подарки на детский день рождения - замечательная альтернатива привычным куклам, машинкам и роботам, а потому, хоть сладости и не задерживаются подолгу в домах, где живут дети, ваш подарок обязательно запомнится надолго!

Алёна Карамзина