🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Польза апельсинов

Польза апельсиновАпельсины, во всем их разнообразии, от свежих плодов до свежевыжатого апельсинового сока, дают возможность не только насладиться их восхитительным вкусом и ароматом, но и приносят большую пользу нашему здоровью.

В чем же заключается польза апельсинов? Апельсины и другие плоды цитрусовых являются наиболее здоровой пищей среди остальных продуктов питания. Кроме того, диетологи часто рекомендуют овощные и фруктовые диеты, так как они хорошо питают организм и продлевают жизнь.

В дополнение к самому известному компоненту, витамину С, учеными было доказано, что в состав апельсинов входят другие важные вещества, которые помогают разрушению раковых клеток.

В апельсинах изначально было обнаружено около 170 фито-химических элементов, включающих около 20 соединений каротиновой кислоты.

Соединения каротиновой кислоты показали реальную возможность борьбы с раковыми клетками и другими заболеваниями. Именно элементы этой группы являются одними из лучших источников питательных элементов для организма во время диеты.

Апельсиновый сокКроме того, польза апельсинов заключается еще и в таком известном элементе, как лимонная кислота. Именно присутствие этой кислоты придает апельсинам и всем цитрусовым особенный острый аромат. По мнению ученых, лимонная кислота является наиболее эффективным элементом в борьбе с раковыми клетками.

Высокая концентрация витамина С в апельсинах привела к тому, что этот фрукт считается одним из самых полезных продуктов питания. В одном апельсине среднего размера содержится более чем 92% витамина С – это средняя суточная норма для человека, которую очень легко получить, если принимать в пищу апельсины или цитрусовые.

В то время как многие люди пытаются получить необходимое количество витаминов, в том числе и витамина С, употребляя различные биологические добавки и витамины, самым лучшим и естественным способом является правильное и сбалансированное питание, богатое фруктами и овощами.

А так как апельсины очень приятны на вкус, недороги и универсальны, нет никаких причин для того, чтобы не наслаждаться ими.

Елена Петрухно