🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Витамин С и цинк укрепляют иммунитет

В зимний период мы сильнее всего подвержены простудным заболеваниям. Поэтому именно в это время необходимо употреблять достаточные количества витамина С, чтобы укрепить иммунитет.

Если дело дошло до вирусной инфекции, значит, организм испытывает дефицит витаминов, порождаемый недостаточным питанием и стрессом.

Немецкие врачи сообщают, что в такой ситуации важно не дать бактериям укрепиться в дыхательных путях. Помочь в борьбе с вирусом поможет цинк. Если в организме присутствует достаточное количество этого элемента, то иммунитет получает дополнительную поддержку. Комбинация цинка и витамина С значительно повышает защитные функции иммунной системы.

Больше всего цинка содержится в устрицах, пшеничных отрубях и тыквенных семечках.
 

Витамин С и цинк укрепляют иммунитет

Екатерина Савенкова

«Кулинарный Эдем»