KEDEM.RU - Кулинарный Эдем Мобильная версия портала KEDEM.RU - m.kedem.ru
«Кулинарный Эдем» в Twitter «Кулинарный Эдем» - КУЛИНАРИЯ & КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ RSS поток: новости, статьи, рецепты
Добавить сайт в ...
Отправить сообщение в редакцию Карта сайта  
Подписаться на рассылку сайта Калькулятор калорий, посчитать калорийность блюда Версия для печати

Пирог с яблоками (шарлотка)

Ингредиенты:
5 яиц,
2 стакана сахара,
1 стакан муки,
1 крупное яблоко (лучше зеленое).

Приготовление:
4 белка тщательно взбить миксером с 1 стаканом сахара, добавить 5 желтков аккуратно помешивая все время только в одну сторону (чтобы не сел белок), добавить 1 стакан муки - тесто готово. Яблоко очистить от кожуры нарезать ломтиками. В смазанную слив. маслом форму выливаем половину теста, укладываем дольками яблоки, заливаем вторую половину теста. Ставим в предварительно нагретую до 180 градусов C духовку. Печем около 20-25 минут, дверки нельзя открывать! Пробуем готовность бисквита до «сухой спички». В это время взбиваем оставшийся белок со стаканом сахара и на готовый пирог намазываем взбитый белок. Допекаем в духовке до образования корочки на бизе. (примечание: 15 минут при 180 градусах C, если надо еще подсушить можно снизить до 160 градусов C).

Пирог готов!
Для упрощения можно не делать верхний бизешный слой вообще.
Кроме того можно яблоки заменить грушами.

Приятного аппетита!

Рецепт от Лели
Оцените рецепт:
  1. Не очень
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
(Голосов: 52)

Оставить комментарий Добавить комментарий(2) Поделиться Взять в блог Версия для печати Версия для печати



TOP 10 рецептов

Слоёные пирожные «Мокрый наполеон». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление пирожных из слоеного теста с масляным кремом и клубникой. Горячее «Для влюбленных». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовления отбивных с соусом из белых грибов. Салат-рулет «Селедка под шубой». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление салата «Сельдь под шубой» с сельдью и овощами. Жульен с грибами. Кулинарный пошаговый рецепт с фотографиями приготовление жульена с грибами шампиньонами. Мясная картошечка. Кулинарный рецепт с фото приготовления фаршированной картошки с грудинкой. Блинчики с бананом. Кулинарный фото рецепт приготовления блинчиков с бананом и шоколадом. Блины на Масленицу. Капустные рулетики «в омлете». Кулинарный фото рецепт приготовления капустных рулетиков с овощами и рисом запеченных в омлете. Шашлычки с помидорками в лимонном маринаде. Кулинарный рецепт приготовления шашлычков ша шпажках с помидорами в лимонной заправке. Салат «Брависсимо». Кулинарный фото рецепт приготовления салата с креветками и овощами. Куриные крылышки с печенными овощами. Кулинарный рецепт приготовления куриных крыльев с печенными овощами.
.

Ежедневный кулинарный интернет-журнал «Кулинарный Эдем» выходящий 2003-2012гг.

ВНИМАНИЕ! Перепечатка материалов сайта «Кулинарный Эдем» для использования в коммерческих целях на других сайтах и изданиях без письменного разрешения редакции сайта «Кулинарный Эдем» ЗАПРЕЩЕНА!

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу kazanova@kedem.ru
По техническим вопросам и вопросам сотрудничества по адресу support@kedem.ru