KEDEM.RU - Кулинарный Эдем Мобильная версия портала KEDEM.RU - m.kedem.ru
«Кулинарный Эдем» в Twitter «Кулинарный Эдем» - КУЛИНАРИЯ & КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ RSS поток: новости, статьи, рецепты
Добавить сайт в ...
Отправить сообщение в редакцию Карта сайта  
Подписаться на рассылку сайта Калькулятор калорий, посчитать калорийность блюда Версия для печати

Йогуторовый торт с апельсином

Йогуторовый торт с апельсином. Кулинарный рецепт приготовления йогуртового торта от посетительницы сайта Татьяны Ворона.

Ингредиенты:
200 г печенья (типа «Юбилейное»),
75 г сливочного масла (растопленного),
2,5 ст. ложки желатина,
цедра (тертая) и сок одного апельсина,
120 г сахара,
600 мл сливок (от 33 %),
500 г йогурта (густого),
мед или сироп -для подачи,
орехи (у меня грецкие, измельченные).

Приготовление:
Для того, чтобы получить густой йогурт, нужно обычный йогурт откинуть на марлю на несколько часов или на ночь. 500 г густого йогурта у меня получилось примерно из 1 1/2 л обычного йогурта.
Форму (у меня диаметром 20 см) выстелите пленкой или фольгой. Печенье измельчите в крошку и смешайте с маслом. Выложите основу для торта (без бортиков) и уберите в холодильник на 30 минут. Тем временем замочите желатин в небольшом количестве воды (примерно 2,5 ст. ложки). В кастрюльке соедините апельсиновый сок и сахар. Нагревайте на небольшом огне, помешивая, до полного растворения сахара. Распустите желатин. Смешайте его с апельсиновым соком. Взбейте вместе сливки и йогурт. Добавьте апельсиновый сок и цедру. Вылейте йогуртовый крем в подготовленную форму и уберите в холодильник на ночь. Подавайте, посыпав орехами и полив медом или сиропом.

Приятного аппетита!

Рецепт от Татьяна Ворона
Оцените рецепт:
  1. Не очень
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
(Голосов: 4)

Оставить комментарий Добавить комментарий(0) Поделиться Взять в блог Версия для печати Версия для печати



TOP 10 рецептов

Слоёные пирожные «Мокрый наполеон». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление пирожных из слоеного теста с масляным кремом и клубникой. Горячее «Для влюбленных». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовления отбивных с соусом из белых грибов. Салат-рулет «Селедка под шубой». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление салата «Сельдь под шубой» с сельдью и овощами. Жульен с грибами. Кулинарный пошаговый рецепт с фотографиями приготовление жульена с грибами шампиньонами. Мясная картошечка. Кулинарный рецепт с фото приготовления фаршированной картошки с грудинкой. Блинчики с бананом. Кулинарный фото рецепт приготовления блинчиков с бананом и шоколадом. Блины на Масленицу. Капустные рулетики «в омлете». Кулинарный фото рецепт приготовления капустных рулетиков с овощами и рисом запеченных в омлете. Шашлычки с помидорками в лимонном маринаде. Кулинарный рецепт приготовления шашлычков ша шпажках с помидорами в лимонной заправке. Салат «Брависсимо». Кулинарный фото рецепт приготовления салата с креветками и овощами. Куриные крылышки с печенными овощами. Кулинарный рецепт приготовления куриных крыльев с печенными овощами.
.

Ежедневный кулинарный интернет-журнал «Кулинарный Эдем» выходящий 2003-2012гг.

ВНИМАНИЕ! Перепечатка материалов сайта «Кулинарный Эдем» для использования в коммерческих целях на других сайтах и изданиях без письменного разрешения редакции сайта «Кулинарный Эдем» ЗАПРЕЩЕНА!

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу kazanova@kedem.ru
По техническим вопросам и вопросам сотрудничества по адресу support@kedem.ru