Ингредиенты:
1 головка салата,
200 г сладких помидоров Черри,
200 г мягкого сыра (фета, адыгейский и т.д.),
200 г сухариков свежеподжаренных, натертых чесноком,
1 маленькая банка черных оливок без косточки,
оливковое масло,
бальзамический уксус,
соль,
перец.
Приготовление:
Чтобы не мучиться с отвешиванием продуктов - они должны вмещаться в жменю из двух ладоней.
Салат нарезаем крупной лапшой или рвем на маленькие кусочки, слегка присаливаем, чтобы исчезла горечь. Сухарики и сыр должны быть размером около 1 см. В отдельную посуду выдавливаем сок с семечками у помидоров черри, которые после рвем на 2 части и бросаем в салат. Добавляем оливки.
Готовим заправку: смешиваем оливковое масло и бальзамический уксус (его добавляем в соотношении 1 часть на 2 части масла), взбиваем вилкой, чтобы образовалась коричневая эмульсия, вливаем сок с семечками от помидоров черри. Соль, перец и дополнительно уксус по вкусу.
После перемешивания салат готов. Отсутствие майонеза делает его незаменимым для полезного питания, кроме того он необычайно вкусный.
P.S. Вместо помидоров черри можно использовать и обычные помидоры, но главное условия - сладкий вкус.












Куриный суп с черносливом
Яблочный пирог с йогуртом и овсяными хлопьями
Тосканский рисовый пирог
Курица, фаршированная рисом с изюмом
Филиппинский рисовый пудинг «Champorado»
Большая карамельная улитка