KEDEM.RU - Кулинарный Эдем Мобильная версия портала KEDEM.RU - m.kedem.ru
«Кулинарный Эдем» в Twitter «Кулинарный Эдем» - КУЛИНАРИЯ & КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ RSS поток: новости, статьи, рецепты
Добавить сайт в ...
Отправить сообщение в редакцию Карта сайта  
Подписаться на рассылку сайта Калькулятор калорий, посчитать калорийность блюда Версия для печати

Баклажаны по-стамбульски

Ингредиенты:
250 г баклажан
50 г репчатого лука
100 г помидор
50 г оливкового масла
40 г моркови
40 г корня сельдерея
40 г сладкого стручкового перца
зубок чеснока
5 г зелени петрушки чабрец, перец молотый черный, соль

Приготовление:
Баклажаны разрезать на продольные половины, подрезать мякоть на 0,5 см от кожуры и, не вынимая ее, положить овощи в холодную, слегка подсоленную воду, чтобы они утратили горечь. Затем поджарить в масле. Морковь и сельдерей припустить в воде до полуготовности и нарезать мелкими кубиками. Стручковый перец запечь, очистить от кожицы и семян, мелко нарезать и смешать с морковью. Мелко нарезанный лук пассировать, добавить нашинкованные овощи, нарезанные кусочками помидоры, зелень петрушки, растертый чеснок, чабрец, черный молотый перец, соль и все перемешать. Мякоть, вынутую из каждой половинки баклажана, мелко порубить и добавить в овощи. Баклажаны наполнить полученным овощным фаршем, выложить на смазанный маслом противень или сковороду, каждую половинку накрыть ломтиком помидора и запечь в жарочном шкафу в течение 15-20 мин. Подавать в холодном виде.

Рецепт от Елены
Оцените рецепт:
  1. Не очень
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
(Голосов: 18)

Оставить комментарий Добавить комментарий(0) Поделиться Взять в блог Версия для печати Версия для печати



TOP 10 рецептов

Слоёные пирожные «Мокрый наполеон». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление пирожных из слоеного теста с масляным кремом и клубникой. Горячее «Для влюбленных». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовления отбивных с соусом из белых грибов. Салат-рулет «Селедка под шубой». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление салата «Сельдь под шубой» с сельдью и овощами. Жульен с грибами. Кулинарный пошаговый рецепт с фотографиями приготовление жульена с грибами шампиньонами. Мясная картошечка. Кулинарный рецепт с фото приготовления фаршированной картошки с грудинкой. Блинчики с бананом. Кулинарный фото рецепт приготовления блинчиков с бананом и шоколадом. Блины на Масленицу. Капустные рулетики «в омлете». Кулинарный фото рецепт приготовления капустных рулетиков с овощами и рисом запеченных в омлете. Шашлычки с помидорками в лимонном маринаде. Кулинарный рецепт приготовления шашлычков ша шпажках с помидорами в лимонной заправке. Салат «Брависсимо». Кулинарный фото рецепт приготовления салата с креветками и овощами. Куриные крылышки с печенными овощами. Кулинарный рецепт приготовления куриных крыльев с печенными овощами.
.

Ежедневный кулинарный интернет-журнал «Кулинарный Эдем» выходящий 2003-2012гг.

ВНИМАНИЕ! Перепечатка материалов сайта «Кулинарный Эдем» для использования в коммерческих целях на других сайтах и изданиях без письменного разрешения редакции сайта «Кулинарный Эдем» ЗАПРЕЩЕНА!

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу kazanova@kedem.ru
По техническим вопросам и вопросам сотрудничества по адресу support@kedem.ru