KEDEM.RU - Кулинарный Эдем Мобильная версия портала KEDEM.RU - m.kedem.ru
«Кулинарный Эдем» в Twitter «Кулинарный Эдем» - КУЛИНАРИЯ & КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ RSS поток: новости, статьи, рецепты
Добавить сайт в ...
Отправить сообщение в редакцию Карта сайта  
Подписаться на рассылку сайта Калькулятор калорий, посчитать калорийность блюда Версия для печати

Пудинг из говяжьей печени с грибами

Ингредиенты:
600 г. говяжьей печени,
100 г. масла топленого,
50 г. сушеных белых грибов,
1 столовая ложка муки,
щепотка соли,
1 стакан сметаны,
1 луковица,
6 желтков,
4 белка.
Приготовление:
Грибы вымыть и поставить варить. Печень порезать на большие куски, положить в кастрюлю, добавить 1 столовую ложку масла, 1 луковицу и подлить немного воды. Тушить печень до тех пор, пока она не побелеет. Остудить, пропустить через мясорубку вместе с тушеной луковицей, добавить нарезанные соломкой отваренные грибы, 100 г. сметаны, 6 желтков и 4 взбитых белка. Перемешанную массу сложить в обмазанную маслом и посыпанную сухарями кастрюльку, положив на дно кружок промасленной белой бумаги. Накрыть крышкой и поставить варить на пару на 3/4 часа. С оставшимся маслом растереть муку, щепотку соли, развести 1 1/2 стаканами оставшегося горячего грибного бульона, хорошо проварить до загустения, прибавить сметану. Готовый пудинг подать нарезанным на порции и политым частью грибного соуса. Остальной соус подать отдельно в соуснике. К пудингу можно подать картофельное пюре.
Оцените рецепт:
  1. Не очень
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
(Голосов: 40)

Оставить комментарий Добавить комментарий(0) Поделиться Взять в блог Версия для печати Версия для печати



TOP 10 рецептов

Слоёные пирожные «Мокрый наполеон». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление пирожных из слоеного теста с масляным кремом и клубникой. Горячее «Для влюбленных». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовления отбивных с соусом из белых грибов. Салат-рулет «Селедка под шубой». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление салата «Сельдь под шубой» с сельдью и овощами. Жульен с грибами. Кулинарный пошаговый рецепт с фотографиями приготовление жульена с грибами шампиньонами. Мясная картошечка. Кулинарный рецепт с фото приготовления фаршированной картошки с грудинкой. Блинчики с бананом. Кулинарный фото рецепт приготовления блинчиков с бананом и шоколадом. Блины на Масленицу. Капустные рулетики «в омлете». Кулинарный фото рецепт приготовления капустных рулетиков с овощами и рисом запеченных в омлете. Шашлычки с помидорками в лимонном маринаде. Кулинарный рецепт приготовления шашлычков ша шпажках с помидорами в лимонной заправке. Салат «Брависсимо». Кулинарный фото рецепт приготовления салата с креветками и овощами. Куриные крылышки с печенными овощами. Кулинарный рецепт приготовления куриных крыльев с печенными овощами.

Рецепты посетителей

.

Ежедневный кулинарный интернет-журнал «Кулинарный Эдем» выходящий 2003-2012гг.

ВНИМАНИЕ! Перепечатка материалов сайта «Кулинарный Эдем» для использования в коммерческих целях на других сайтах и изданиях без письменного разрешения редакции сайта «Кулинарный Эдем» ЗАПРЕЩЕНА!

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу kazanova@kedem.ru
По техническим вопросам и вопросам сотрудничества по адресу support@kedem.ru