KEDEM.RU - Кулинарный Эдем Мобильная версия портала KEDEM.RU - m.kedem.ru
«Кулинарный Эдем» в Twitter «Кулинарный Эдем» - КУЛИНАРИЯ & КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ RSS поток: новости, статьи, рецепты
Добавить сайт в ...
Отправить сообщение в редакцию Карта сайта  
Подписаться на рассылку сайта Калькулятор калорий, посчитать калорийность блюда Версия для печати

Куриный суп с имбирем

Ингредиенты:
корень имбиря длиной около 3 см,
2 зубчика чеснока
300 г мяса курицы без костей
200 г слабосоленого куриного бульона
1 чайная ложка соевого соуса
2 чайных ложки лимонного сока
¼ чайной ложки острой приправы (карри, чили)
2 чайных ложки измельченного зеленого лука
2 чайные ложки кинзы
1 чайная ложка растительного масла
50 г ростков шпината

Приготовление:
Имбирь почистите, нарежьте кружочками и размельчите в ступке вместе с чесноком. В кастрюлю с бульоном поместите полученную смесь, курицу, соевый соус, лимонный сок, чили и 100 г воды. Доведите до кипения на среднем огне, убавьте пламя и варите 10-15 минут до готовности курицы. После этого выньте куриное мясо и крупные куски имбиря и чеснока, добавьте шпинат и варите еще 1-2 минуты.

Смешайте зеленый лук с кинзой, мелко порежьте и растолките в ступке с растительным маслом и солью до образования однородной массы. Когда мясо курицы остынет, разделите его на порции, разложите на тарелки, залейте бульоном и приправьте смесью лука и кинзы.

 

Оцените рецепт:
  1. Не очень
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
(Голосов: 34)

Оставить комментарий Добавить комментарий(0) Поделиться Взять в блог Версия для печати Версия для печати



TOP 10 рецептов

Слоёные пирожные «Мокрый наполеон». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление пирожных из слоеного теста с масляным кремом и клубникой. Горячее «Для влюбленных». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовления отбивных с соусом из белых грибов. Салат-рулет «Селедка под шубой». Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление салата «Сельдь под шубой» с сельдью и овощами. Жульен с грибами. Кулинарный пошаговый рецепт с фотографиями приготовление жульена с грибами шампиньонами. Мясная картошечка. Кулинарный рецепт с фото приготовления фаршированной картошки с грудинкой. Блинчики с бананом. Кулинарный фото рецепт приготовления блинчиков с бананом и шоколадом. Блины на Масленицу. Капустные рулетики «в омлете». Кулинарный фото рецепт приготовления капустных рулетиков с овощами и рисом запеченных в омлете. Шашлычки с помидорками в лимонном маринаде. Кулинарный рецепт приготовления шашлычков ша шпажках с помидорами в лимонной заправке. Салат «Брависсимо». Кулинарный фото рецепт приготовления салата с креветками и овощами. Куриные крылышки с печенными овощами. Кулинарный рецепт приготовления куриных крыльев с печенными овощами.
.

Ежедневный кулинарный интернет-журнал «Кулинарный Эдем» выходящий 2003-2012гг.

ВНИМАНИЕ! Перепечатка материалов сайта «Кулинарный Эдем» для использования в коммерческих целях на других сайтах и изданиях без письменного разрешения редакции сайта «Кулинарный Эдем» ЗАПРЕЩЕНА!

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу kazanova@kedem.ru
По техническим вопросам и вопросам сотрудничества по адресу support@kedem.ru