Маленькая азиатская страна, расположенная в Гималаях — Бутан переходит полностью на органическое производство в течение следующих 10 лет.
Страна, где большинство граждан являются буддистами, стремится к поэтапному отказу от химических веществ в своем сельском хозяйстве в течение следующего десятилетия. Министр сельского хозяйства Пема Гямтшо (Pema Gyamtsho) сообщил, что в следствии огромного давления на планету Бутан решил перейти к «зеленой экономике».
Большинство фермеров в Бутане выращивают сельскохозяйственные культуры, как рис, кукуруза, апельсины, картофель. Однако экспортируемый из Бутана продукт в США технически не является органическим, так как для этого необходима официальная сертификация от Департамента сельского хозяйства Соединенных Штатов (United States Department of Agriculture).
Александра Акимова
Kedem.ru «Кулинарный Эдем»
Установите наше приложение для быстрого доступа к рецептам!