Салат со свёклой «К празднику», простой и красивый салат из свеклы с черносливом, который приятно разнообразит ваш стол. Салат со свёклой «К Празднику» может спасти вас, когда до застолья остались считанные минуты, а закуска еще не готова. Время приготовления  30 минут 
 
   Ингредиенты
   Свекла —  1  шт 
   Сыр твердый —  100  г 
   Чернослив без косточек —  8-10  шт 
   Майонез —  2  ст. л. 
   Зерна граната (для украшения) —  1  горст. 
   Петрушка (зелень) —  1-2  веточ. 
    
   
 
Чтобы приготовить салат со свёклой «К Празднику», сначала свёклу надо отварить, остудить и натереть на тёрке. Выложить в миску тёртую свёклу и сыр.
 
 
Добавить чернослив некрупно нарезанный.
 
 
Заправить салат со свёклой майонезом.
 
 
Выложить в салатницу, украсить зернами граната и зеленью петрушки.Салат со свёклой «К Празднику» готов, можно подавать к столу.
Приятного аппетита и Счастливого Нового года!
 
Салат со свёклой К празднику, рецепт, вкусные салаты, новогодние рецепты, салата из свеклы с черносливом, пошаговый рецепт с фото, приготовление салата со свёклой К Празднику
Новогодние рецепты 2026
европейская, русская