1. kedem.ru
  2. Кулинарные новости
  3. Яд в сладостях

Яд в сладостях

После обнаружения меламина в конфетах, продаваемых в Баден-Вюртемберге, подозрительные сладости появились также в других федеральных землях Германии. Китайские продукты были изъяты с полок азиатских магазинов. И хотя результаты химических анализов еще окончательно неизвестны, федеральное правительство предостерегает детей и взрослых об опасности их употребления. При потреблении большого количества этих конфет в течение длинного периода времени не исключено возникновение проблем со здоровьем.

Печенье «Коала» из Китая, также поступившее в продажу в азиатские магазины, содержало до 5 мг меламина в 1килограмме. Конфеты марки "White Rabbit" (Белый кролик), которые предлагались в азиатских магазинах в Баден-Вюртемберге, содержат многократно превышающие допустимые массы количества меламина. В них были зарегистрированы 150 мг этого химиката на 1 килограмм, что дало повод для опасения, поскольку максимально допустимая доза составляет 2,5 мг.

В Австрии органы власти обнаружили меламин в молочном коктейле, который предлагался в китайском ресторане в Граце.

В пределах федерации было взято более 300 проб из подозрительных продуктов, но пока что наличие превышающих норму количеств меламина в них не подтвердилось. Потребительские центры и представители власти попросили Европейское сообщество, чтобы оно распространило запрет на ввоз молочных продуктов из Китая также и на другие продукты. Потребительские центры высказывались также за более подробную характеристику продуктов, чтобы было проще определить их состав.

Екатерина Савенкова
«Кулинарный Эдем»
 

← Предыдущая новость
Следующая новость →

Установите наше приложение для быстрого доступа к рецептам!