Новое исследования выявило, что 27% жителей Берлина ежедневно употребляют различные лакомства, а ещё 35% - минимум 2 раза в неделю. К таким результатам привел опрос 3370 жителей ФРГ, начиная с 16 лет.
В среднем, каждый пятый берлинец ежедневно употребляет шоколадные плитки или конфеты, каждый второй делает это не менее 2 раз в неделю. Более утешительные результаты в Тюрингии – там ежедневному соблазну полакомиться поддаются лишь 10% жителей.
Тревожным является тот факт, что в 30% семей с маленькими детьми в 49% случаев сладости едят чаще 2 раз в неделю. И при этом многие забывают, что сладости помимо огромных количеств сахара содержат слишком много жира. Такое сочетание способно привести к ожирению.
Печенья, шоколад и другие сладости должны лишь изредка появляться на столе.
Екатерина Савенкова
«Кулинарный Эдем»
Установите наше приложение для быстрого доступа к рецептам!