🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Эти продукты должны быть на столе каждый день!

Листовые овощи. Вот это кладезь витаминов. Листовая свекла богата бетаином -- аминокислотой, необходимой для переваривания жиров. Китайская капуста при тушении с луком, томатом и щепоткой тмина превращается в превосходное блюдо, содержащее витамины С и В, натрий, кальций, магний, фосфор и аминокислоты.

Орехи. Орехи содержат минеральные вещества и витамин Е, витамины группы В, калий, натрий и фосфор. Добавляйте орехи в салат или жуйте в перерывах между приемами пищи, чтобы справится с голодом.

Лук и чеснок. Наряду с солью, лук и чеснок являются наиболее распространенными пряностями во всем мире. Не стоит отказываться от них только потому, что они «воняют». Лук содержит витамины, калий, кальций, йод, железо, селен и эфирные масла. Чеснок давно считается больше лекарством, нежели продуктом питания. Он имеет спазмолитическое, кроворазжижающее и иммуномодулирующее действие, улучшает артериальное давление и понижает уровень холестерина.

Йогурт. Это название часто связывают с пробиотиками. Пробиотики – это микроорганизмы, которые содержатся в любых забродивших молочнокислых продуктах, будь то кефир, йогурт, простокваша или даже квашеная капуста и соленые огурцы. Употребление йогурта помогает восстановить кишечную микрофлору и улучшает тем самым иммунную систему. Молочные продукты содержат также омега-3 жирные кислоты.

Эти продукты должны быть на столе каждый день!

Юлия Лунина
«Кулинарный Эдем»