🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

9 причин пить зеленый чай ежедневно

1. Зеленый чай – великолепный истребитель жира.
2. Он целенаправленно борется с жиром на животе. Это подтверждено исследованиями Tufts University: катехины, содержащиеся в зеленом чае, активизируют гены, сжигающие жир на животе.
3. Зеленый чай помогает сбалансировать уровень сахара в крови, нарушение которого может возникнуть в результате неправильного питания.
4. Зеленый чай может быть полезен в борьбе с раком легких. Исследование, опубликованное в апреле 2010 года в журнале "Cancer Prevention Research", показало, что катехин зеленого чая может подавлять рост раковых клеток в легких.
5. Зеленый чай может препятствовать возникновению колоректального рака, что доказано множеством исследований.
6. Зеленый чай обладает свойством заставлять клетки рака простаты убивать самих себя. Это исследование было опубликовано в марте 2010 в "Cancer Science".
7. Зеленый чай предупреждает разрушение кожи и образование морщин. Катехин зеленого чая в 200 раз эффективнее витамина Е в деле разрушения свободных радикалов.
8. Зеленый чай содержит антиоксиданты, известные своими полезными свойствами для всего организма.
9. Наконец, зеленый чай приятен на вкус. Если вам не нравится его вкус, попробуйте другой сорт, со льдом, с сахаром или натуральными подсластителями.

Зеленый чай

Юлия Лунина

«Кулинарный Эдем»