🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Сайт «Facebook» вызывает проблемы с питанием у подростков

Исследование, проведенное учеными из Хайфского Университета (Израиль), показало, что у девочек подросткового возраста, проводящих много времени на сайте «Facebook», нарушается правильное отношение к своему телу и появляются различные проблемы с питанием, такие, как булимия и анорексия.

У них развивается неправильное отношение к еде, к понятию лишнего веса, что ведет к различным расстройствам питания.
В ходе исследования было опрошено 248 девочек в возрасте от 12 до 19 лет. Они сообщили о своих интересах в интернете и телевидении, о любимых программах, об удовлетворенности своей фигурой, об отношении к еде и чувстве ответственности за собственную жизнь.

Результаты показали, что чем больше времени девочки проводят на сайте «Facebook», тем чаще они страдают от булимии или анорексии, тем больше они неудовлетворенны своей фигурой и имеют неправильное отношение к еде. Девочки, больше интересующиеся модой и музыкой, показали те же тенденции, но у них это еще не успело перерасти в форму заболеваний. Увлеченность модой и развлекательными программами в большинстве случаев привели к недостаточному питанию.

Уберечь детей от подобных проблем могут сами родители. Они должны обратить внимание на увлечения ребенка, обсудить с ним тот или иной сайт или программу и высказать свое критическое по поводу увиденного. Это повысит уровень ответственности ребенка за свое здоровье и убережет его от неправильных стереотипов и радикальных мер.
 

Сайт «Facebook» вызывает проблемы с питанием у подростков

Екатерина Савенкова

«Кулинарный Эдем»